Известные фильмы о такси

Если вы решаете начать карьеру таксиста, вас наверняка интересует все, что связано с этой деятельностью. Интересное решение – посмотреть фильмы о такси или мультики про такси. Благо, выбор в этом плане огромный, поэтому вы сможете ознакомиться с необходимыми фактами и прелестями работы таксиста! 

В этой статье предлагаем изучить лучшие фильмы про такси, которые получили многомиллионную аудиторию поклонников. 

Серия фильмов «Такси » (1998-2018)

В центре сюжета фильма «Такси» – молодой привлекательный полицейский Эмильен из Марселя. Хоть он и не отличается большой сообразительностью, но зато ему присущи несколько черт, которые сразу же подкупают зрителя. Это беспрекословная честность и неподкупность. Он обожает то, что делает, хотя окружающие придерживаются не совсем хорошего мнения о нем, как о полицейском. Однажды случай сталкивает его с Даниэлем, который является его полной противоположностью. Он помешан на скорости, предпочитает быструю езду, он прямо-таки летает на своем сконструированном вручную автомобиле. 

Даниэль устраивается на работу в такси, фильм показывает, как он стал известен благодаря невероятной скорости и виртуозности. Он почти не соблюдает правила, поэтому находится под пристальным наблюдением у полицейских, которые, впрочем, никак не могут его поймать.

Какие марки машины использовались:

  • Peugeot;
  • Renault;
  • Audi;
  • Mercedes-Benz 500 E в кузове W124.

Еще один интересный экземпляр представлен в виде гоночного автомобиля Формулы 3 – Dallara F396 Fiat. Серия «Такси» – фильмы, где также использовалось много скутеров и мотоциклов.

Али, рули! (2019)

Фильм про водителя такси рассказывает парне по имени Стю, который работает через приложение Uber. Особенность приложения заключается в рейтинге – если стоит 5 звезд, значит, работа оценена по высшему разряду. У Стю как раз стоит 5 звездочек, но новый пассажир может испортить высокий рейтинг главного героя. Водитель подбирает полицейского Вика, который идет по следу убийцы. Стю должен идти по следу преступника, и эта погоня может стать очень опасной. 

В фильме использовались такие марки авто:

  • Cadillac Fleetwood 1993;
  • Mercedes-Benz;
  • Honda Civic 1996;
  • Chevrolet TrailBlazer 2006;
  • Toyota Prius IV 2016.

Режиссер смог собрать первоклассную команду каскадеров для экшн-сцен. Он пригласил Стива Ритци в качестве координатора трюков и Ико Уайса, у которого навыки единоборства в стиле силат, в качестве хореографа фильма.

Ведьмина гора (2009)

В центре внимания – Джек Бруно, таксист-неудачник из Лас-Вегаса, в жизни которого все пошло наперекосяк, когда к нему в авто попали Сэт и Сара, спасающиеся от погони. Герой понимает, что это не обычные пассажиры, а с паранормальными способностями. Ему потребуется защитить от беспощадных преследователей своих пассажиров. 

Здесь использовались Austin-Healey 3000 1965 года, 1947 Chevrolet 3100, 1999 Dodge Grand Caravan, 2000 Ford Crown Victoria, 2007 Mazda CX-7.

Где-то во времени (2018)

Это фантастическая мелодрама, повествующая о таксисте с пассажиркой, застрявших во временной петле. В фильме можно увидеть много известных марок автомобиля.

Нью-Йоркское такси (2004)

О такси фильмы смотреть всегда интересно, и это кино – не исключение. В работе рассказывается о женщине-таксисте, которая мечтает поучаствовать в гонках. Но исполнению ее мечты может помещать полицейский Энди Уошберн. 

Заключение

Если вы посмотрели любой выше указанный фильм, Яндекс.Такси уже не будет казаться такой сложной работой. Мы уверены, что таксист – это далеко не просто работа и не призвание, а скорее особое мировоззрение, некий стиль жизни. Настоящий таксист мало того, что безопасно доставит до требуемого пункта назначения, так еще и выслушает, даст совет, поделится историей жизни. 

Хотите узнать, как стать водителем Яндекс.Такси? Скорее регистрируйтесь на нашем сайте.

Copyright © 2023 All Rights Reserved